Главная / Медиа / События / Миссионерский и молодежный отделы организовали миссионерскую акцию и дежурства добровольцев на Пасху

4 мая миссионерский и молодежный отделы Симбирской епархии организовали миссионерскую акцию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Во время освящения яиц, куличей и прочей снеди, православная молодежь распространяла буклеты с информацией о традициях Пасхи.

В ночь с 4 на 5 апреля православная молодежь организовала дежурство в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Ребята продолжили распространение буклетов и брошюр “В помощь кающимся”, а также приняли участие в раздаче трапезы для прихожан по окончании богослужения вместе с педагогами и родителями воскресной школы “Зернышко”.

Миссионерские буклеты “Воскресение Христово” и “Пасхальные традиции” в количестве по 3000 экз. распространяли участники православных молодежных клубов «Спас», «Германовский» и «Невский». Кроме кафедрального Спасо-Вознесенского собора, Воскресенско-Германовского и Александро-Невского храмов, буклеты также распространялись в Духосошественском и Андреевском храмах г. Ульяновска, а также в храме Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска.