Главная / Медиа / События / 9 мая в храмах Симбирской епархии был совершен благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в храмах Симбирской епархии было совершено ежегодное литургическое поминовение, приуроченное к празднованию Дня Победы.

После Литургии был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

За этим молебном читалась особая молитва, составленная Святейшим Патриархом по образцу молитвы святителя Филарета (Дроздова).

В этом году 9 мая выпало на Светлую седмицу, когда заупокойных богослужений не совершается. Традиционное поминовение усопших воинов, жизнь свою за Отечество положивших, будет совершено в день Радоницы 14 мая.