Главная / Медиа / События / Духовенство епархии почтило память воинов, скончавшихся от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, духовенство Симбирской епархии во главе с благочинным 1 городского округа Симбирской епархии протоиереем Николаем Архангельским почтило память солдат возложением цветов к мемориалу, расположенному на месте братской могилы на территории Воскресенского некрополя, где похоронены солдаты и офицеры, умершие в госпиталях Ульяновска в военные годы. Затем священнослужители совершили литию пасхальным чином.

Мемориал, посвященный солдатам и офицерам, умершим в госпиталях Ульяновска в годы войны, создан в начале 50-х годов. В 2000 году захоронение было реконструировано. Был открыт новый мемориальный комплекс с возвышенной площадкой в центре, на котором установлена скульптура — павший солдат, поддерживаемый скорбящей женщиной (скульптор О.А. Клюев).