Главная / Медиа / События / Симбирская православная молодежь поздравила пациентов госпиталя ветеранов войн с Пасхой и с Днем Победы

9 мая, в День Победы, представители православных молодежных «Спас», «Благовещение» и «Адамант» побывали в областном клиническом госпитале ветеранов войн. Православные добровольцы поздравили с Днем Победы пожилых людей, находящихся на лечении в медицинском учреждении. Среди них были труженики тыла и дети войны, которые хорошо знают, какой ценой далась нашему народу победа в Великой Отечественной войне.

В этом году к акции присоединились участники молодежного литературного клуба «Логос» и педагог Ульяновского техникума железнодорожного транспорта Кристина Жаранова. Вместе с православными добровольцами подопечных госпиталя поздравил клирик Благовещенского храма г. Ульяновска иерей Михаил Лазарев.

Добровольцы вручили бабушкам и дедушкам небольшие иконы, миссионерские буклеты «Пасхальные традиции» и «Светлая седмица», брошюры «В помощь кающимся», детские рисунки и поделки, цветы гвоздики, кружки с рисунком и куличи – всего более 150 наборов.

Ребята не только совершали обход по палатам больничных отделений, но и устраивали небольшие импровизированные концерты на каждом этаже в двух корпусах госпиталя.

Православные добровольцы побеседовали с пожилыми людьми и поздравили их с праздниками – Светлой Христовой Пасхой и с Днем Победы. Пациенты госпиталя тепло благодарили ребят и попросили не забывать великую историю нашей страны.

Православная молодежь выразила признательность администрации госпиталя ветеранов войн за многолетнее сотрудничество.

Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии выражает огромную благодарность:

– епархиальному отделу по благотворительности и социальному служению за предоставленные 200 пасхальных куличей;

– епархиальному миссионерскому отделу за подготовку праздничных информационных буклетов;

– областному духовно-патриотическому центру «Арское» за предоставленные детские рисунки;

– детскому центру развития «Сема» за подготовленные рисунки и поделки;

– участнику православного молодежного клуба «Спас» Станиславу Чернявскому, а также участникам молодежного литературного клуба «Логос» Владиславу Тихонову, Регине Хайрулловой и Владиславу Ванюкову за творческие номера, а также участнице православного молодежного клуба «Благовещение» Ксении Татаринцевой за подаренные кружки с авторским рисунком;

– всем, кто в этом году смог принять участие в доброй ежегодной ставшей традиционной акции «Подари цветок ветерану».