Главная / Медиа / События / Дети из воскресных школ и духовно-патриотических спортивных центров посетили Спасо-Вознесенский собор

12 мая руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для детей из воскресных школ храма во имя Архангела Михаила г. Ульяновска и «Серафим» Христорождественского храма с. Русская Цильна, духовно-патриотических спортивных центров «Пересвет» и «Муромец» г. Ульяновска, им. святого апостола Андрея Первозванного пос. Дачный и духовно-патриотического спортивного центра с. Ишеевка, их родителей, а также для жителей с. Баратаевка. Всего экскурсию посетило 80 человек. Сопровождали экскурсионную группу настоятель храма во имя Архангела Михаила г. Ульяновска, руководитель духовно-патриотического спортивного центра «Пересвет» иерей Даниил Майоров и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Кайсарово Цильнинского района Ульяновской области, руководитель духовно-патриотического спортивного центра имени святого апостола Андрея Первозванного иерей Андрей Корунов.

Руководитель молодежного отдела рассказал о Всехсвятском храме, святых покровителях Симбирска, а также об истории строительства и святынях кафедрального Спасо-Вознесенского собора. Звонарь Спасо-Вознесенского собора Глеб Кудасов показал юным гостям и их родителям различные колокольные звоны. Участники экскурсии посетили также месте его упокоения приснопамятного митрополита Прокла (Хазова) – крипту под алтарем собора.

Экскурсия завершилась в православном молодежном центре, где ее участники пообщались за чаем и обсудили дальнейшие планы совместной работы. Отец Даниил и отец Андрей рассказали о деятельности духовно-патриотических спортивных центров, а руководитель епархиального молодежного отдела – о деятельности движения «Симбирская православная молодежь». Гости собора получили в подарок небольшие иконы и миссионерские буклеты.