Главная / Медиа / События / В поселке Мостовая Слобода был совершен крестный ход

В поселке Мостовая Слобода был совершен крестный ход

12 мая, в день Антипасхи, называемый в народе еще «красной горкой», в ТОС «Мостовая Слобода» был организован крестный ход. Верующие прошли путь от Христорождественского храма по улицам Российской и Ботанической, переулкам Малиновому и Тополеву. Шествие возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Быков. Организаторами крестного хода стали ТОС «Мостовая Слобода», Симбирская община и Симбирское отделение казачьего общества.

На площади у храма в честь Рождества Христова прошла праздничная программа «Пасхальная радость». Организатором праздничной программы выступила централизованная клубная система. В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы при храме, ансамбль русской песни «Отрада», вокальный ансамбль «Мостовая слобода» и солистка Елена Колесова.

Для детей были организованы мастер-классы по росписи пряников, пасхальных яиц, лепке куличей. Гости мероприятия угостились праздничными куличами и горячей кашей и чаем.

Крестный ход был проведен для жителей нашего микрорайона, – рассказал настоятель Христорождественского храма протоиерей Владимир Быков. – Основная его цель – пробуждение от «духовной спячки» сознания наших людей. Наше шествие является свидетельством того, что вера у нас живая. В этот раз в крестном ходе всего приняло участие порядка двухсот человек. Будем надеяться, что это только начало.

Как отмечают организаторы, проведение крестного хода и праздничного концерта в этот день станет ежегодной традицией.

Источник фото: Централизованная клубная система г.Ульяновск (vk.com)