Главная / Медиа / События / Новый этап сотрудничества: делегация Симбирской епархии посетила институт Вельтищева в г. Москве

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, секретарь Симбирской епархии иерей Роман Солодко с делегацией врачей больницы имени апостола Андрея Первозванного во главе с главным врачом Александрой Верушкиной, по приглашению директора института — заведующего кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии им. Л.П. Александрова Сеченовского университета, главного детского хирурга Минздрава России, профессора Морозова Дмитрия Анатольевича — посетили научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ.

Посещение института Вельтищева сотрудниками больницы апостола Андрея Первозванного было запланировано по итогам работы конференции «Церковь и медицина», которая прошла 8 апреля в городе Ульяновске. Директор института Дмитрий Анатольевич Морозов лично встретил делегацию, показал больничный храм во имя преподобного Серафима Саровского, рассказал об отделениях больницы и специфике работы. В завершение встречи Дмитрий Морозов и Александра Верушкина подписали договор о сотрудничестве между медицинскими учреждениями.

Затем делегация посетила Покровский ставропигиальный женский монастырь.