Главная / Хроника / В храме во имя Сошествия Святого Духа на Апостолов состоялся Пасхальный концерт

В храме во имя Сошествия Святого Духа на Апостолов состоялся Пасхальный концерт

11 мая после Божественной литургии в храме во имя Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Ульяновска состоялся Пасхальный концерт.

В исполнении клироса храма прозвучали «Елицы» П. П. Мироносицкого, «Предварившия утро», «Аще и во гроб» И. Денисовой, «Воскресни Боже» П. Турчанинова, «Се ныне» М.М. Ипполитова-Иванова, «Вечери Твоея» К. Шевелкиной, «Христос Воскресе» М. Васильева, «Воскресение Христово видевше» на чувашском, Кант «Встречайте» А. Вискова.

Любительский хор «Кассия» исполнил «Агни Парфене» и Кант «Люди, ликуйте».

Были представлены дуэтные и трио номера – «Душе моя» древнего распева в исполнении регентов храма Софьи Узалуковой и Анастасии Майоровской, Седален Великого Пятка «Искупил ны еси» А.Д. Кастальского, антифон Великого пятка «Днесь висит на древе» в исполнении Софьи Узалуковой, Анастасии Майоровской и Евгения Потапова.

Воспитанники воскресной школы порадовали зрителей песней «Динь Дон» и праздничными стихотворениями.