Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Ульяновска

18 мая, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Святослав Пармакли, протоиерей Виталий Коваль, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, возглашено многолетие и освящено коливо.

Во внимание к трудам на благо Симбирской митрополии Русской Православной Церкви медалью святого блаженного Андрея Симбирского III степени был награжден заместитель главы города Ульяновска, глава администрации Засвияжского района города Ульяновска Наиль Юмакулов.

Архиерейских грамот удостоены К.А. Дубов, Е.В. Ковалева, Л.В. Данилова, А.В. Преображенский.

После службы состоялась трапеза для прихожан.