Главная / Медиа / События / Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» отметил престольный праздник

18 мая в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при областной клинической наркологической больнице г. Ульяновска отметили престольный праздник.

Божественную литургию в этот день совершил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Святослав Пармакли, протоиерей Виталий Коваль, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании богослужения был совершен крестный ход по территории больницы.

К присутствующим обратился Митрополит Лонгин:

— Этот храм построен недавно, он продолжает благоукрашаться. Храм ­– это место, где человек встречается с Богом в молитве и церковных таинствах. В этот храм приходят страждущие люди, которые жаждут получить исцеление. Бог может всё, кроме одного – спасти человека без желания самого человека. Потому что человек создан со свободной волей. Всё может Господь, любое чудо сотворить, но человек, который просит исцеления, спасения, должен приложить еще свое собственное стремление к тому, чтобы с ним это чудо произошло. Я искренне желаю, чтобы все находящиеся здесь излечились и навсегда вернулись к полноценной нормальной полноценной жизни. Христос Воскресе!

Владыка поблагодарил за труды настоятеля храма и благотворителей прихода.

Во внимание к трудам на благо Симбирской митрополии Русской Православной Церкви медалью святого блаженного Андрея Симбирского III степени был награжден заместитель главы города Ульяновска, глава администрации Засвияжского района города Ульяновска Наиль Юмакулов.

Архиерейских грамот удостоены К.А. Дубов, Е.В. Ковалева, Л.В. Данилова, А.В. Преображенский.

На территории храма в честь иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша” организована раздача питания нуждающимся людям. Проект реализуется центром социальной помощи “Доверие”, Симбирской епархией и Спасским женским монастырем. При помощи сестер милосердия и добровольцев, раздачу горячего питания проводят в понедельник, среду и пятницу в 10.30. Адрес храма: ул. Полбина, д. 34