Главная / Хроника / Священник благословил на сдачу экзаменов воспитанников суворовского военного училища

18 мая в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище состоялось торжество, посвященное окончанию учебных занятий и началу подготовки суворовцев к сдаче итоговых выпускных экзаменов.

В этот день поздравить воспитанников училища пришли заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, глава администрации города Александр Болдакин, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, первый начальник УГСВУ генерал-майор Владимир Пчелинцев и другие почетные гости.

Перед учащимися с вступительным словом выступил начальник училища гвардии полковника запаса Владимир Шкирков. После этого состоялось награждение представителей региональной власти и ветеранов, участников всероссийского движения «Юнармия». Им были вручены почетные грамоты за вклад в военно-патриотическую работу в среде молодежи.

От Симбирской епархии в торжественном мероприятии принял участие руководитель профильного отдела по взаимодействию с вооруженными силами, священник храма во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска протоиерей Сергий Кичигин. Отец Сергий окропил святой водой строй суворовцев и офицеров, пожелал воспитанникам учебного заведения успехов и помощи Божией в сдаче выпускных экзаменов.