Главная / Медиа / События / «В добрый путь!»: сестры милосердия сдали выпускные экзамены

«В добрый путь!»: сестры милосердия сдали выпускные экзамены

13 июня в медицинском колледже Ульяновского государственного университета прошли выпускные и переводные экзамены для сестер милосердия младшего корпуса.

Знания учащихся оценивала экзаменационная комиссия, в состав которой вошли клирик Симбирской епархии иерей Димитрий Субботин, педагог епархиальных образовательных курсов, краевед Ольга Новосад и секретарь комиссии Марина Андреева. Экзамены сдали 44 человека.

С напутственными словами обратился к сёстрам иерей Димитрий:

— По прошествии этих четырех лет, исполняется радостью сердце. Семена попали на благодатную почву. Проросли и набирают цвет. Пусть всё, что вы слышали, видели и ощущали останется с вами как образ самого счастливого времени вашей жизни. Совсем скоро у вас будут семьи, дети, потом внуки. Но те моменты милосердного служения будут путеводными звездами. Всегда молитесь, всегда стяжайте благодать, что коснулась ваших сердец и вашего разума. Храни вас Господь и Матерь Божия.

Пожелания выпускницам выразила  Ольга Новосад:

— Между понятиями «медицинская сестра» и «сестра милосердия» нельзя поставить знак равенства: первое – это профессия, а второе – это милость сердца, добро и сострадание… Экзамен 2024 показал не только уровень знаний основ Православия, но и то, насколько тверда вера в сердцах, зрелы суждения и осознано принятие Заповедей Божиих. Хочется верить, что знания, полученные в процессе обучения, будут каждой из вас подсказкой в разные периоды жизни, что Господь станет жить в сердце всегда, а молитва придет на уста и в радости, и в горестях. Будьте верны своему призванию служения людям на поприще медицины, не растеряйте чувства сострадания и сопереживания к своим пациентам.
    Летите белые голубки наши, в добрый путь! С Богом!