Главная / Медиа / События / Митрополит Лонгин освятил помещения микробиологической лаборатории и поздравил медперсонал больницы им. апостола Андрея Первозванного

14 июня Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил освящение помещений микробиологической лаборатории ульяновской областной клинической больницы имени святого апостола Андрея Первозванного. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Валерий Ставровский, диакон Александр Шевченко.

Владыка Лонгин обратился к собравшимся на молитву:

Поздравляю вас с окончанием ремонтных работ в микробиологической лаборатории и с днём медицинского работника! Вы являетесь представителями самой благородной и самой нужной профессии для людей. Во время совместной молитвы мы будем просить Господа, чтобы Он благословил ваши дальнейшие труды. Желаю вам всяческих благ, успехов, добрых результатов в работе, чтобы Господь всегда помогал и сохранял вас в здравии и в вере.

Затем Владыка Лонгин совершил осмотр помещений лаборатории после капитального ремонта. Его сопровождали депутаты законодательного собрания Ульяновской области Д.Н. Грачев, В.С. Мартынов, В.И. Парфенов и главный врач больницы имени святого апостола Андрея Первозванного А.С. Верушкина.

В актовом зале больницы имени святого апостола Андрея Первозванного прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Митрополит Лонгин поздравил с профессиональным праздником руководство и персонал больницы:

Сегодня у Церкви и врачебного сообщества есть множество общих задач. Среди них ― объединение усилий по сохранению жизни еще не рожденных детей, защита здоровья матери и ребенка, совместное решение проблем биоэтики, и многие другие. Хочется пожелать, чтобы между Симбирской епархией и медицинским сообществом Ульяновской области сложившиеся добрые отношения только укреплялись, и чтобы совместными усилиями нам удавалось бы приносить пользу людям.

Отдельные слова благодарности хочу выразить руководству и медицинскому персоналу больницы имени апостола Андрея Первозванного. Уже более года реализуется благотворительный проект «Спасибо, мама!», направленный на сохранение жизни еще не рожденных детей. В Ульяновске прошла конференция «Церковь и медицина», задачами которой стал обмен опытом с коллегами из Москвы и обсуждение актуальных тем, касающихся соработничества Церкви и медицинского сообщества. Сегодня было совершено освящение микробиологической лаборатории больницы. Хочется верить, что еще многое мы сможем сделать вместе.

От души желаю всем вам доброго здоровья и душевной крепости, мужества и терпения. Желаю всесильной помощи Божией в вашем благородном служении! Господь да сохранит вас и ваших близких в благополучии и мире!

Владыка Лонгин поздравил с днем рождения главного врача больницы имени святого апостола Андрея Первозванного Александру Верушкину.

В адрес руководства и персонала больницы также прозвучали поздравления депутата государственной думы А.В. Куринного, и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Ю.Б. Келина, депутатов законодательного собрания Ульяновской области Д.Н. Грачева и В.И. Парфенова, помощника первого заместителя председателя комитета совета федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина В.Ф. Малинина и заместителя главы г. Ульяновска – главы Заволжского района В.В. Игонина.

Секретарь Симбирского епархиального управления, благочинный 3-го Симбирского городского округа, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко был отмечен благодарственным письмом министерства здравоохранения Ульяновской области.

Главный врач больницы имени святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина поблагодарила всех за теплые поздравления и пожелания и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Затем был показан видеоролик с поздравлениями от детей сотрудников больницы.

Завершилось мероприятие выступлениями лауреатов всероссийских и международных конкурсов, обладателей премии гран-при – учащихся детской школы искусств и лауреата, дипломанта всероссийских и международных конкурсов Ольги Бандалетовой.