Главная / Медиа / События / Состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

Состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

1 июля, по завершении соборного богослужения в Богоявленском храме р.п. Старая Майна, состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии. В нем приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко, секретарь Архиерейского совета протоиерей Илия Кузнецов.

Священник Роман Солодко подвел итоги принесения святынь — Пояса Пресвятой Богородицы и московского списка Казанской иконы Божией Матери — в пределы Симбирской митрополии в период с 14 по 24 июня, отметив, что за это время святыням поклонились более 22 тысяч человек. Митрополит Лонгин поблагодарил архипастырей за помощь в организации паломничества к этим святыням из Барышской и Мелекесской епархий.

Глава митрополии проинформировал Преосвященных архиереев о новых требованиях законодательства к религиозным организациям.

Архипастыри обсудили проведение мероприятий, запланированных в епархиях в июле – сентябре 2024 года, проекты наград Симбирской митрополии, набор абитуриентов в Центр подготовки церковных специалистов, определили дни проведения соборных архиерейских богослужений.