Главная / Медиа / События / Более 800 кг продуктов для нуждающихся собрано в ходе акции «Корзина доброты» за июль

Симбирская епархия приняла участие в благотворительном проекте «Корзина доброты», реализуемом совместно с сетью магазинов «Пятерочка» и «Перекресток». В период с 5 по 6 июля было собрано 874 кг продуктов, из которых будут собраны наборы для малоимущих и многодетных семей, людей с ограниченными возможностями здоровья и одиноко проживающих пенсионеров.

В Симбирской епархии данная акция объединила вокруг себя православных добровольцев из разных приходов города.

– Прихожане наших городских храмов привозили продукты из магазинов, фасовали их, развозили продуктовые наборы малоимущим и людям с ограниченными возможностями здоровья, – рассказал руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Павел Путилкин. – Всего в июльской акции приняло участие около 45 человек.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской епархии выражает искреннюю благодарность жителям города, а также всей команде добровольных помощников, принявшим участие в благотворительной акции «Корзина доброты».