Главная / Медиа / События / В ЦКМСЧ им. В.А. Егорова началась реализация акции «Спасибо, Мама!»

В ЦКМСЧ им. В.А. Егорова началась реализация акции «Спасибо, Мама!»

4 июля в женской консультации при Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова Симбирская епархия и Центр содействия реализации общественно-полезных инициатив «Доброе дело» начали реализацию проекта «Спасибо, Мама!». Открытие акции было приурочено ко дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В этот день в медицинском учреждении прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали: секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев, куратор проекта «Спасибо, Мама!» Валерия Кириллова, сотрудники медицинского учреждения и беременные женщины.

Отец Роман обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил присутствующих с праздником и рассказал об акции. Затем всем беременным женщинам были вручены памятные подарки. В завершение мероприятия храм во имя апостола Андрея Первозванного и Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова подписали соглашение о сотрудничестве.

Благотворительный проект «Спасибо, Мама!» реализуется с 7 апреля 2023 года. За это время акция стала проходить уже в шести женских консультациях региона, более 1500 женщин получили памятные подарки. Благодаря этому подарочному набору решаются сразу несколько существенных вопросов:

– меняется этика общения врача с пациентом, так как при вручении подарка подразумеваются поздравительные слова;

– вручение и получение подарка создает благоприятный доверительный фон между врачом и пациентом;

– женщина, получившая подарок менее подвержена негативному влиянию и давлению со стороны, а также склонности к совершению аборта;

– в случае трудной жизненной ситуации, которая может повлиять на жизнь ребенка в утробе матери, женщина может обратиться за помощью в храм и благотворительный фонд, узнав об этом из буклета в подарочном наборе.

Уже достаточно много случаев, когда вручение подарка повлияло на положительное решение в сторону сохранения беременности. Более двадцати женщин получили адресную материальную помощь. Многие женщины обратились за советом и помощью к священнослужителям.