Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Симбирского епархиального управления, благочинный 3-го Симбирского городского округа, настоятель храма во имя апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска иерей Роман Солодко, ключарь Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска протоиерей Илия Кузнецов, ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска иеромонах Иларион (Хроль), иерей Вадим Ушаков, иерей Сергий Антонов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию диакона Иакова Борисова во иерея.

По завершении Литургии был совершен крестный ход, освящена детская площадка на территории храма.

Митрополит Лонгин поблагодарил благотворителей и прихожан храма за помощь в строительстве воскресной школы и в обустройстве детской площадки. Архиерейской грамоты был удостоен Е.В. Породько, благодарственного письма А.В. Корниенко.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением регента Р. Хитёва.