Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме в честь Архистратига Божия Михаила с. Еделево

Божественная литургия в храме в честь Архистратига Божия Михаила с. Еделево

13 июля, в день празднования собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с. Еделево.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила с. Еделево иерей Николай Сурков, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Перед началом богослужения состоялась встреча мощей святого блаженного Андрея Симбирского. По завершении Литургии было совершено славление.

Архиерейских грамот были удостоены А.А. Погодина, И.Н. Лиясов, Н.Н. Копылова, М.Д. Ериськина, Л.Ф. Назарова, О.Ф. Афанасьева, Е.М. Вдовина, А.Н. Забалуева, Е.М. Бояркина.

Благодарственными письмами отмечены В.М. Захарова, В.Н.Суходеева, В.Я. Калькаева.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых и раздал прихожанам книги Священного Писания.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением регента Р. Хитёва.