Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

18 июля, в день обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Симбирского Епархиального управления, благочинный 3-го Симбирского городского округа Симбирской епархии иерей Роман Солодко, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска протоиерей Павел Путилкин, иеромонах Всеволод (Емельянов), прототерей Геннадий Соленов, иерей Павел Князькин, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, протодиакон Игорь Осипов.

По завершении Литургии было совершено славление преподобному Сергию, игумену Радонежскому.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением регента Р. Хитёва.