Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя первоверховных апостолов Петра и Павла в урочище Еделево

20 июля, в день памяти прпп. Сергия и Никона Радонежских, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя первоверховных апостолов Петра и Павла ур. Еделево.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Майнского округа иерей Арсений Розин, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По завершении Литургии был совершен крестный ход и лития по почившим жителям села.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением регента Р. Хитёва.