Главная / Медиа / События / «С заботой о каждом!»: в больнице святого апостола Андрея Первозванного реализуется благотворительный проект

17 июля по инициативе Симбирской епархии в городской клинической больнице святого апостола Андрея Первозванного началась благотворительная акция «С заботой о каждом!». Секретарь Симбирского епархиального управления, благочинный 3-го Симбирского городского округа, настоятель храма во имя апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска иерей Роман Солодко передал в больницу наборы вещей первой необходимости и гигиенических средств для пациентов, экстренно поступающих в больницу:

«Во время рабочей поездки в одну из ведущих больниц Москвы я обратил внимание на доску объявлений в этом учреждении. Там были расположены списки необходимых вещей, которые понадобятся пациентам в стационаре.

Но бывают ситуации, когда человек попадает в больницу экстренно, либо некому привезти ему вещи. Поэтому, мы решили помочь людям, оказавшимся в сложных обстоятельствах, и предоставить им наборы с полезными и нужными в больнице вещами. В каждый набор также вложен контактный номер телефона священника, к которому можно обратиться за помощью.

Мы передали больнице святого апостола Андрея Первозванного 50 наборов и будем ждать отзывы от пациентов. Состав наборов будет корректироваться уже с учетом потребностей людей».

О важности проводимой акции рассказала главный врач больницы Александра Сергеевна Верушкина: «В рамках данного проекта пациентам, не имеющим к моменту госпитализации на руках необходимого для пребывания в стационаре набора бытовых принадлежностей, в приемном отделении предоставляется вакуумный пакет с таким набором: тапочки, пеленки, влажные салфетки, зубная щетка, зубная паста. Это позволит нашим пациентам с первых минут чувствовать себя более комфортно. Благотворительная акция «С заботой о каждом!» как плод соработничества церкви и медицины являет собой выражение пациентоцентричности, проявление стремлений окружить наших пациентов, их законных представителей вниманием и заботой. Благодарим настоятеля храма во имя святого апостола Андрея Первозванного отца Романа Солодко за возможность участия в таких проектах, за наше теплое и продуктивное сотрудничество!».