Главная / Хроника / Социальный проект, направленный на помощь детям

Социальный проект, направленный на помощь детям

19 июля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Открытый дом» состоялась встреча кураторов проекта «Мотобратья».  Духовный наставник – председатель епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения, настоятель храма во имя святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска иерей Димитрий Субботин, руководитель проекта – Николай Клишин, психолог Елена Закирова, участники мотоклуба «Клан Севера» встретились, чтобы обсудить итоги  и планы работы.

«Мотобратья» – областной проект, главной целью которого является поддержка детей из неблагополучных семей.

В течение года отец Димитрий организовывал для ребят занятия и совместные поездки в храмы г. Ульяновска, психолог проводил беседы, в специально оборудованной мастерской байкеры собирали вместе с детьми мотоцикл, учили их пользоваться инструментами.

Хорошим результатом совместной деятельности стало то, что все ребята вернулись в свои семьи.

Участники встречи также рассмотрели различные методики работы с детьми, обсудили развитие проекта и возможность  чаще  выезжать с ребятами в храмы.