Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Кивать

Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Кивать

21 июля, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Кивать.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Кивать протоиерей Александр Нуштаев, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По завершении Литургии был совершен крестный ход, возглашено многолетие.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

Архиерейских грамот были удостоены А.М. Сельков, А.С. Дудочкин.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением регента Р. Хитёва.