Главная / Хроника / Состоялся мастер-класс по изготовлению сухого душа для воинов

Состоялся мастер-класс по изготовлению сухого душа для воинов

21 июля по окончании Божественной Литургии в классе катехизации при храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоялся мастер-класс по изготовлению сухого душа для воинов из 104 дшд. Такой душ отлично справляется с различными загрязнениями и незаменим в полевых условиях.

В мероприятии приняли участие 8 прихожанок, которым удалось изготовить 100 комплектов сухого душа. Мастер-класс организовали и провели представители социальной службы Богородице-Неопалимовского храма. В ведении службы – оказание помощи малоимущим гражданам (сбор продуктов, одежды), содействие воинам-участникам СВО (плетение маскировочных сетей, изготовление окопных свечей, сбор и отправка продуктов, теплой одежды, комплектов нательного белья, батареек, газовых баллончиков).