Главная / Хроника / Православные отряды лагеря им. Деева приняли участие в Божественной Литургии

Православные отряды лагеря им. Деева приняли участие в Божественной Литургии

20 июля ребята из православных отрядов детского оздоровительно-образовательного центра им. Деева приняли участие в Божественной Литургии.
    Десятый год отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии организовывает православные смены на территории лагеря. Этим летом более пятидесяти детей из воскресных школ Симбирской епархии собрались вместе, чтобы провести три недели с пользой для физического и духовного здоровья. Помимо общелагерных мероприятий, у ребят регулярно проходят встречи с катехизаторами и другими интересными людьми, которые трудятся на благо Церкви и подрастающего поколения.
    Одним из важнейших запланированных событий было участие в Литургии в храме во имя святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна. Взрослые и дети ответственно подошли к делу: накануне у ребят принял исповедь настоятель храма во имя Святой Троицы р.п. Цильна иерей Игорь Казачков.  Дети с трепетом готовились к таинству и немного волновались. В тот же день вместе с вечерним правилом ребята прочли Последование ко Святому Причащению, а с утра – отправились в церковь. Божественную Литургию, на которой причастились дети из православных отрядов и их воспитатели, совершал клирик храма иерей Владимир Тутуков. По благословению батюшки всем ребятам раздали свечи, чтобы дети зажгли их и помолились перед иконами. После Литургии отец Владимир отслужил молебен и окропил присутствующих святой водой. Ребята отправились обратно в лагерь счастливыми и умиротворёнными.
    Отдел образования и катехизации выражает сердечную благодарность Киро-Иоанновскому храму за теплый прием и предоставленный транспорт.