Главная / Хроника / «Помоги собраться в школу»: ребята из многодетных семей получили наборы школьных принадлежностей

7 июля православное движение «Благо&Дарю» открыло неделю добрых дел, направленных на помощь детям из многодетных семей и семей с детьми, нуждающимися в дополнительной поддержке.

7 июля, в преддверии дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Ульяновска при поддержке православной молодёжи состоялась акция «Помоги собраться в школу». 11 воспитанников воскресной школы «Благовестник» получили наборы канцтоваров и ранцы.

В этот же день священнослужителям, прихожанам и молодёжному клубу при храме Благовещения Пресвятой Богородицы было вручено благодарственное письмо от командования Ульяновского территориального гарнизона 623 Межвидового регионального учебного центра (войск связи, Военного округа) за оказание помощи военнослужащим, участникам специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

10 июля на базе фонда «Защитники Отечества» состоялось мероприятие для детей участников специальной военной операции, погибших при выполнении воинского долга. Также участники общественного движения «Благо&Дарю» пригласили на встречу детей из многодетных православных семей, являющихся волонтерами. Для ребят была организована тематическая программа, где они узнали много интересного про «говорящие письма», нарисовали рисунки для военнослужащих, изготовили бумажные самолеты и передали все это для бойцов на передовую. Все приглашённые на мероприятие дети стали участниками акции «Помоги собраться в школу» и получили в подарок школьные принадлежности: рюкзаки, пеналы, мешки для сменной обуви и наборы канцтоваров. Всего в этот день было передано 17 школьных комплектов.

Не остались без внимания и взрослые добровольцы. За активную гражданскую позицию, помощь в проведении социально значимых мероприятий и оказанную поддержку военнослужащим, участникам СВО, были поощрены благодарственными письмами Управления по делам семьи администрации города Ульяновска многодетные семьи иерея Михаила и матушки Анны Закурдаевых, Алексея и Татьяны Сапожниковых, а также руководитель волонтерской группы «Оплот73» Алексей Блатко.

За оказание помощи военнослужащим, участникам специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, были вручены благодарственные письма от командования Ульяновского территориального гарнизона 623 Межвидового регионального учебного центра (войск связи, Военного округа) настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы города Ульяновска иерею Михаилу Закурдаеву и многодетной семье Сафроновых Алексея и Анастасии, прихожанам Спасо-Вознесенского кафедрального собора города Ульяновска.

12 июля в парке «Винновская роща» прошло праздничное мероприятие, во время которого была проведена акция «Помоги собраться в школу»: 17 детей получили наборы необходимого к новому учебному году.