Главная / Хроника / Сотрудничество Симбирской епархии с социально-реабилитационным центром им. Е.М. Чучкалова

24 июля по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, председатель епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения, настоятель храма во имя святого праведного Филарета Милостивого иерей Димитрий Субботин встретился с руководством социально-реабилитационного центра им. Е.М. Чучкалова: заместителем директора по лечебной части Мариной Корниловой, заместителем директора по общим вопросам Евгением Кожеватовым, с заместителем директора департамента социального развития и социального благополучия Министерства социального развития Ульяновской области Ольгой Лаптевой.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством Симбирской епархии и социально-реабилитационного центра.

Затем иерей Димитрий Субботин побеседовал с родственниками участников специальной военной операции, проходящими курс реабилитации в учреждении. Темой разговора стала молитва: как обрести утешение и попросить Бога о помощи.
    Духовные беседы с людьми, проходящими реабилитацию в центре, проводятся регулярно.

*Евгений Михайлович Чучкалов – почетный гражданин Ульяновской области, заслуженный врач России, более 30 лет возглавлявший областную больницу №2. Также Евгений Михайлович открыл целебный ундоровский минеральный источник и инициировал промышленный выпуск воды.