Главная / Медиа / События / До встречи в следующем году

До встречи в следующем году

5 августа в лагере им. Деева завершила свою работу православная смена, организованная отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. Воспитанники воскресных школ провели в лагере три недели.

Каждое утро православных отрядов начиналось с молитвенного правила. Программа была очень насыщенной: мастер-классы, спортивные соревнования, творческие концерты. К детям регулярно приезжали священники, катехизаторы, сотрудники библиотеки имени Аксакова. Проводились беседы на духовно-нравственную тематику, педагоги читали детям православную литературу.

На торжественной линейке, посвященной закрытию смены, взрослые и дети пели песни, танцевали, говорили друг другу теплые слова.

Накануне закрытия лагерь посетил председатель отдела образования и катехизации иерей Андрей Кирюшкин. Дети вместе со священником пропели благодарственные тропари, подвели итоги смены. Всем детям вручили подарки от Симбирской епархии. Администрация лагеря поблагодарила организаторов и воспитателей православных отрядов, которые круглосуточно находились с детьми и организовывали их досуг.

Отдел религиозного образования и катехизации выражает благодарность администрации лагеря им. Деева за долгосрочное и плодотворное сотрудничество, а также педагогам и волонтерам, которые принимали участие в организации православной смены!