Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в Макарьевском Унженском Свято-Троицком мужском монастыре г. Макарьева

7 августа, в день памяти преподобного Макария Желтоводского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий и Епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в Троицком соборе Макарьевского Унженского Свято-Троицкого мужского монастыря г. Макарьева.

Архипастырям сослужили наместник монастыря игумен Варфоломей (Коломацкий) и иеромонах Георгий (Карпов), насельники обители в священническом сане.

По завершении Литургии было совершено славление преподобному Макарию Желтоводскому.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской епархии под управлением регента Р. Хитёва.