Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия на архиерейском подворье-храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона г. Ульяновска

9 августа, в день памяти вмч. и целителя Пантелеимона, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию на архиерейском подворье — храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный 3-го Симбирского городского округа Симбирской епархии иерей Роман Солодко, настоятель архиерейского подворья–храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона игумен Алипий (Кудрин), иерей Алексий Шалахов, иеромонах Антоний (Корнеев), руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Александр Шевченко.

По завершении Литургии было совершено славление великомученику и целителю Пантелеимону.

Митрополит Лонгин поздравил иеромонаха Антония (Корнеева) с юбилеем и вручил ему поздравительный адрес.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением регента Р. Хитёва.