Главная / Медиа / События / Представители Симбирской епархии проведут исторические экскурсии к 200-летию со дня основания Троицкого собора

В Ульяновске пройдут исторические экскурсии, посвященные 200-летию со дня основания в Симбирске Свято-Троицкого кафедрального собора.

7 и 8 сентября на Соборной площади будет представлен в реальном размере в виде паззла фундамент Троицкого собора и архитектурный план здания.

7 сентября экскурсии на Соборной площади проведут сотрудник епархиального исторического отдела, краевед Ольга Новосад, участники движения «Симбирская православная молодежь» Антон Долматов и Анастасия Новоселова.

От Симбирской епархии будет организовано две экскурсии, – рассказала Ольга Николаевна. – Первую, в 14:00, проведу я и расскажу об истории Троицкого кафедрального собора, Николаевского собора, и о месте захоронения четырех Симбирских архиереев. В 15:30 экскурсию проведут режиссер Анастасия Новоселова – она расскажет об истории Троицкого собора, и старший научный сотрудник Пластовского музея Антон Долматов – он расскажет о Симбирском ополчении в годы Отечественной войны 1812 года , о полковом храме и иконе Усекновение главы Иоанна Предтечи, принадлежавшей ополчению.

Приглашаются все желающие.