По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

Поздравление Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с днем города

7 сентября 2024 Слово Архипастыря 734

Дорогие  братия и сестры!

8 сентября в Симбирске-Ульяновске отмечается день города. Это особый  праздник для тех, кто с чувством сыновней любви трудится на родной земле, заботится о том, чтобы наш город стал еще более ухоженным, удобным, благополучным. От всей души поздравляю вас с этим праздником и желаю помощи Божией в дальнейших трудах!

 В день города мы с благодарностью вспоминаем также добрые дела наших предшественников:  благотворителей и просветителей, строителей и промышленников, деятелей культуры и искусства, духовенства и мирян. Умение быть благодарным ― это замечательное человеческое качество и лучшее средство для того, чтобы передать юному поколению память об истории и традициях Симбирского края.

В этом году день города совпал со значимой памятной датой ― 200-летием со дня основания Троицкого кафедрального собора Симбирска. Он был построен в благодарность Богу за победу в Отечественной войне 1812 года и в память воинов Симбирского ополчения. Мы хотели бы, чтобы как можно больше людей узнали о его славной истории, тесно связанной с историей нашего родного города и нашего народа.  

Желаю всем вам мира, добра и благополучия, успехов во всех добрых начинаниях! Молитвами Симбирских святых да сохранит Господь нашу землю, наш город и благословит наши труды!