Главная / Главная Новость / Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой Лавре

В канун праздника и в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре прошли торжественные богослужения.

Торжества возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх совершил Всенощное бдение в Троицком соборе и Божественную литургию в Успенском соборе Лавры.

Архиерейские богослужения в этот день совершались и в других храмах обители.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в числе собора архиереев Русской Православной Церкви совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Сергиевском трапезном храме. Богослужения в Трапезной церкви возглавил Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Архиереям сослужила братия монастыря в священном сане.

По окончании Литургии был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому.

Всенощное бдение

Божественная литургия