Главная / Медиа / События / Митрополит Лонгин и председатель ИППО Сергей Степашин обсудили строительство Александро-Невского храма

9 октября в центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в совещании, посвященном вопросам строительства храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского в Ульяновске.

Участниками совещания стали председатель ИППО С.В. Степашин, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по бюджету и финансовым рынкам, член ИППО С.Н. Рябухин и благотворители.

Владыка Лонгин подробно рассказал о ходе строительных работ. На встрече обсуждались совместные проекты Симбирской епархии и Ульяновского (Симбирского) отделения ИППО.

Строительство храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского началось в 2021 году. 6 декабря 2021 года Митрополит Лонгин совершил чин основания Александро-Невского храма. 12 сентября 2022 года, в день перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, на храм были подняты и установлены купола. 6 декабря 2022, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, – колокола на звонницу. В настоящее время осуществляются работы по росписи центральной части храма внутри и наружные отделочные работы.