Главная / Хроника / В Никольском храме Ульяновска совершена Литургия для особенных детей

В Никольском храме Ульяновска совершена Литургия для особенных детей

12 октября в храме во имя святителя Николая Чудотворца была совершена Божественная литургия для детей с особенностями психофизического развития и их родителей. Богослужение возглавил иерей Евгений Иванов. Отец Евгений является директором фонда «Рассвет», занимающегося организацией образовательных курсов для педагогов коррекционного направления и родителей особенных детей.

Идея проводить «особенную» службу возникла неслучайно, – рассказал руководитель епархиального отдела по благотворительности и церковному служению протоиерей Павел Путилкин. – Зачастую даже верующие люди, молящиеся в храме, бывают не готовы к нестандартному поведению ребенка. Совершение отдельного богослужения для особенных детей и их родителей – это важный шаг к людям, которым мы говорим: «Вам есть место в нашем храме. Приходите молиться, исповедоваться, причащаться Святых Христовых Таин. Здесь вас не осудят – здесь вам помогут».

По окончании богослужения для детей и их родителей было организовано чаепитие с пирожками и сладостями.

Следующее богослужение для детей с особенностями развития будет совершено 30 ноября в 10:00. В мессенджере «Вацап» создана группа для родителей, где публикуются объявления о подобных богослужениях в Никольском храме: https://chat.whatsapp.com/JmGwEWeXino5OycbGMTFWu