Главная / Хроника / Знакомство с православной культурой: дети посетили храмы с. Арское

Знакомство с православной культурой: дети посетили храмы с. Арское

7 октября храмовый комплекс с. Арское посетили девяносто учеников из школ №64, №25 и №46 города Ульяновска.

Сотрудники центра «Арское» провели для ребят обзорную экскурсию по храму в честь Богоявления Господня и храму во имя святой блаженной Ксении Петербургской. Детям рассказали о жизни и подвигах святых земли Симбирской.

В концертном зале духовно-патриотического центра «Арское» гости посмотрели фильм «Твой Крест» и обсудили смыслы и идеи киноленты. Затем дети посетили выставку творческих работ, представленных на различные конкурсы проводимые в центре.

В завершение встречи все получили в подарок новый выпуск иллюстрированной газеты «Фома», посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы.