Главная / Хроника / Паломническая поездка в Димитровград: поклониться святому Гавриилу Мелекесскому

Паломническая поездка в Димитровград: поклониться святому Гавриилу Мелекесскому

13 октября благочинный Новоульяновского округа иерей Николай Генсицкий, воспитанники и преподаватели воскресной школы при храме святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска совершили паломническую поездку в г. Димитровград. Участники поездки посетили Свято-Никольский храм и поклонились святым мощам преподобноисповедника Гавриила Мелекесского.

Для детей, родителей и педагогов провели экскурсию по храму. Священник рассказал о жизни и подвиге Гавриила Мелекесского и совершил молебен святому.

Сотрудник воскресной школы при Никольском храме показала помещения в которых учатся дети и рассказала как проходит организация работы.

В завершение поездки паломники посетили краеведческий музей города.