Главная / Хроника / Сохранить культуру и традиции: в Арском состоялся детский концерт в честь Покрова Богородицы

14 октября в церковно-приходской школе при храме в честь Богоявления Господня в с. Арское состоялся концерт, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Утром дети, родители и педагоги посетили Божественную литургию.  Затем воспитанники дошкольной группы «Радость моя» представили гостям насыщенную программу: пели песни, танцевали и читали стихи. Родители приняли активное участие в традиционных русских играх: играли в прятки и горелки.

— Очень радостно, что родители сегодня здесь рядом со своими детьми, —сказал настоятель храма Богоявления Господня с. Арское протоиерей Алексей Кормишин. — Такое совместное участие в богослужении и проведении праздника поможет сохранить нашу культуру и традиции.