Главная / Медиа / События / В Ульяновске была организована выездная диспансеризация для духовенства Симбирской епархии

22 и 23 октября в Ульяновске была организована выездная диспансеризация для духовенства и монашествующих Симбирской епархии. На территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора работал передвижной медицинский пункт, в котором священнослужители смогли сдать анализы крови, получить консультации специалистов, пройти флюорографию и электрокардиограмму сердца.

— Профилактический медицинский осмотр проводится в целях своевременного выявления заболеваний и рисков их развития, для определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациента, — рассказал руководитель отдела по связям с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин.

Выездная диспансеризация духовенства и монашествующих организована епархиальным отделом по связям с учреждениями здравоохранения при содействии министерства здравоохранения Ульяновской области.