Главная / Медиа / События / Состоялось заседание оргкомитета регионального этапа Рождественских образовательных чтений

23 октября в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора под председательством секретаря Симбирского епархиального управления иерея Романа Солодко состоялось совещание, посвященное проведению регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. В этом году чтения посвящены теме «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».

На совещании присутствовали руководители епархиальных профильных отделов, начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации губернатора Сергей Паховский, заместитель министра — директор департамента культурной политики Алёна Корчагина, заместитель министра социального развития Ульяновской области Наталья Беляева, директор ОГАУ «Институт развития образования» Сергей Андреев, ректор УлГПУ Игорь Петрищев, председатель регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» Нина Пелевина, а также представители других ведомств.

Председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Кирюшкин сообщил о датах проведения регионального этапа чтений – с 26 ноября по 28 ноября. Итоговое пленарное заседание состоится во вторник, 26 ноября в ЦКК «Патриот» (ул. 50-летия ВЛКСМ, 15).

Каждый руководитель отдела представил план работы своей секции.

XXXIII Международные Рождественские образовательные чтения состоятся в Москве в период с 26 по 30 января 2025 года.