По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, с 27 по 30 марта пройдут встречи известного историка-религиоведа, профессора Александра Дворкина с духовенством и мирянами Симбирской епархии.
28 марта встреча Александра Леонидовича с прихожанами храмов Заволжского района Ульяновска на тему: «Лжестарчество. Причины распространения в православной среде» пройдет в духовно-просветительском центре «Лествица» при храме во имя святителя Николая Чудотворца (просп. Авиастроителей, 28). Начало в 19:00.
29 марта в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора (ул. Ульяновская, 2) состоится его встреча с прихожанами храмов Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов города. Начало в 13:00.
Вход свободный.
Александр Леонидович Дворкин – известный богослов, исследователь современного религиозного сектантства, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, президент Центра религиоведческих исследований имени священномученика Иринея Лионского.