«Здравствуй, лето!»: в Троицком Сунгуре священник поздравил детей с праздниками
1 июня, в День Святого Духа и День защиты детей, в детском саду села Троицкий Сунгур прошел утренник «Здравствуй, лето!». Его организовали Троицкосунгурская модельная сельская библиотека имени М. А. Шолохова и Троицкосунгурский сельский дом культуры.
С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма во имя Святой Троицы протоиерей Андрей Коршунов. Священник поздравил детей, родителей и воспитателей с Днем Святой Троицы и Днем сошествия Святого Духа на апостолов, а также рассказал о значении этих праздников. В подарок детскому саду настоятель передал учебно-методический комплект «Добрый мир» для занятий с малышами.
Затем протоиерей Андрей Коршунов посетил пришкольный лагерь Троицко-Сунгурской школы. Он поздравил ребят с праздниками и рассказал им о Дне Святого Духа.
В этот же день прошло заключительное занятие в воскресной школе при храме во имя Святой Троицы. Педагоги подготовили для воспитанников квест по храмоведению, который включал подвижные игры на свежем воздухе. В завершение детям вручили сладкие подарки.