Главная / Иереи / Иерей Иаков Борисов

Иерей Иаков Борисов

Дата рождения: 8 декабря 1965 г.

Образование:

1985 г. – Техническое училище №3 г. Ульяновска.

2024 г. – Пензенская духовная семинария ( на 2024 г. 2 курс)

Когда и кем рукоположен в священный сан:

10.03.2024 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином

12.07.2024 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином

Место служения, должность:

10.03.2024 г. – направлен для прохождения сорокоуста в Спасо-Вознесенский кафедральный собор г. Ульяновска.

19.04.2024 г. – в связи с окончанием сорокоуста назначен на должность штатного диакона храма Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска.

12.07.2024 г. – направлен для прохождения сорокоуста в Спасо-Вознесенский кафедральный собор г. Ульяновска.

21.08.2024 г. – назначен на должность настоятеля и Председателя Приходского совета Местной религиозной организации православного Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» п. Тимирязевский Ульяновского района Ульяновской области Симбирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и,  по совместительству, на должность штатного священника Местной религиозной организации православного Прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска Ульяновской области Симбирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).