Главная / Диаконы / Диакон Василий Петров

Дата рождения: 10. 01. 1958 г

Образование:

1975 г. – средняя школа

1981 г. – Саратовский нефтяной геологоразведочный техникум, 1981 г.

Курсы катехизаторов Симбирской епархии

Центр подготовки церковных специалистов – (на 2023 г. – 2-й курс)

Когда и кем рукоположен в священный сан:

28.08.2023 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирский и Новоспасским Лонгином

Место служения, должность:

28.08.2023 г. – направлен для прохождения сорокоуста в храм Благовещения Пресвятой Богородицы

13.10.2023 г. – назначен на должность штатного диакона Местной религиозной организации православного Прихода храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска Симбирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

15.04.2024 г. – освобожден от должности штатного диакона храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска и назначен на должность штатного диакона Местной религиозной организации православного Прихода храма во имя Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Ульяновска Симбирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).