Архив - 11.04.2024

    Жители Белгородской области посетили кафедральный собор и женский монастырь

    11 апреля прошла экскурсия по святым местам города Ульяновска для жителей Белгородской области, которые проходят реабилитацию в санаториях «Родон» и «Итиль». В составе группы было 47 человек, среди них – дети с ограниченными возможностями здоровья. Гости города в сопровождении руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской епархии протоиерея Павла Путилкина посетили Спасо-Вознесенский кафедральный…

    Экскурсия для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта

    11 апреля руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для студентов 1 курса группы СМ 23.15 Ульяновского техникума железнодорожного транспорта. Руководитель молодежного отдела рассказал о Покровском некрополе, Всехсвятском храме, святых покровителях Симбирска и отдельно о блаженном Андрее Симбирском, а также об истории строительства и святынях кафедрального…

    Всецело довериться Богу

    Настоятель храма в честь Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных с. Озёрки Чердаклинского района иерей Евгений Тойменев и матушка Ирина вместе 26 лет. Супруги уверены, что все, что случилось в их жизни, от первой встречи и до рождения восьмерых детей, сложилось по Промыслу Божию.    Будущие супруги познакомились в Никольском храме города…