Главная / Хроника / Экскурсия для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта

Экскурсия для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта

11 апреля руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для студентов 1 курса группы СМ 23.15 Ульяновского техникума железнодорожного транспорта.

Руководитель молодежного отдела рассказал о Покровском некрополе, Всехсвятском храме, святых покровителях Симбирска и отдельно о блаженном Андрее Симбирском, а также об истории строительства и святынях кафедрального Спасо-Вознесенского собора.

Экскурсия завершилась в православном молодежном центре, где ее участники получили в подарок духовную литературу, миссионерские буклеты и небольшие иконы.