Архив - 21.04.2024

Православная молодежь посетила музей “История духовной литературы” в Спасском женском монастыре

21 апреля участники движения “Симбирская православная молодежь” посетили недавно открывшийся музей “История духовной литературы” в Спасском женском монастыре Ульяновска. Доктор исторических наук, профессор Ульяновского государственного университета Валерий Романов провел для ребят экскурсию по музею и рассказал о его основных экспонатах. В музее хранятся старинные богослужебные книги и духовная литература, принадлежности для письма. Самая старая книга…

Пассия в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновска

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил пассию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, протоиерей Николай Васильев, иерей Иоанн Береза, иерей Михаил Лазарев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Алексий Терехин.

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти святой преподобной Марии Египетской, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Никита Рыбаков, иерей Димитрий Трофимов, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.