Главная / Хроника / Православная молодежь посетила музей “История духовной литературы” в Спасском женском монастыре

21 апреля участники движения “Симбирская православная молодежь” посетили недавно открывшийся музей “История духовной литературы” в Спасском женском монастыре Ульяновска.

Доктор исторических наук, профессор Ульяновского государственного университета Валерий Романов провел для ребят экскурсию по музею и рассказал о его основных экспонатах. В музее хранятся старинные богослужебные книги и духовная литература, принадлежности для письма. Самая старая книга относится ко времени правления царя Ивана IV Грозного.

Мастер-классе по написанию своего имени на церковнославянском языке для православной молодежи провела помощник игумении Спасского женского монастыря по социальной работе Валерия Калмыкова.

Затем в трапезной состоялось чаепитие и обсуждение возможных направлений помощи со стороны православной молодежи Спасскому женскому монастырю.