Главная / Хроника / Состоялся очередной трудовой выезд православной молодежи в с. Березовка

Состоялся очередной трудовой выезд православной молодежи в с. Березовка

20 апреля участники движения “Симбирская православная молодежь” совершили очередной трудовой выезд в с. Березовка Майнского района Ульяновской области.

Перед работой настоятель храма иерей Валентин Мякишев совершил молебен и окропил святой водой участников трудовой поездки.

Православные добровольцы застелили пол в алтаре строящегося храма во имя преподобного Александра Свирского, подключили первые светильники и убрали строительный мусор, оставшийся после кровли крыши. Ребята провели большую уборку на прихрамовой территории, сложили поленницу из дров, покрасили основание будущего информационного стенда и продолжили работы по подготовке для заливки будущей дорожки вдоль храма.

В течение весеннего и летнего периодов планируется еще несколько трудовых поездок по этому и другим направлениям.