Главная / Хроника / Учащиеся Троицко-Сунгурской школы посетили кафедральный Спасо-Вознесенский собор и Спасский монастырь

30 мая руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для детей из Троицко-Сунгурской казачьей средней школы и воскресной школы при храме Святой Живоначальной Троицы. Экскурсионную группу сопровождал настоятель храма Святой Живоначальной Троицы с. Троицкий Сунгур протоиерей Андрей Коршунов.

Руководитель молодежного отдела рассказал о Всехсвятском храме, Покровском некрополе, святых покровителях Симбирска, а также об истории строительства и святынях кафедрального Спасо-Вознесенского собора. Звонарь Спасо-Вознесенского собора Глеб Кудасов показал юным гостям и их родителям различные колокольные звоны. Гости собора получили в подарок небольшие иконы.

В этот же день учащиеся Троицко-Сунгурской казачьей школы посетили храмы Спасского женского монастыря и поднялись на колокольню.